Вот и завершился III Международный фестиваль – конкурс TESSAFEST, который прошел с 1 – 5 ноября 2018 года.
Организатором TESSAFEST – является ведущий оргкомитет TESSA.
Компания TESSA – это организатор фестивалей и конкурсов в Казахстане, России и ОАЭ.
Главная цель TESSAFEST – это привлечение интереса других стран для посещения Республики Казахстан. Это объединение всех участников посредством – Искусства!
И для воплощения этих целей, оргкомитет из года в год создает насыщенную программу для всех фестивальных групп.
В этом году на фестиваль приехали группы и индивидуальные исполнители из ОАЭ, Узбекистана, Кыргызстана и России. Фестивальные группы, отправились на экскурсию в Алматинское Хореографическое училище, где посмотрели как занимаются маленькие балеринки, им рассказали увлекательную историю про училище, как был основан, кто здесь учился. Также участники отправились на экскурсию по городу Алматы и побывали на спортивном комплексе «Медео» и в этот же день вечером отправились в Театр Оперы и Балета им. Абая, где им удалось посмотреть замечательную постановку, Шахерезаду, балет в двух действиях.
Награждение TESSAFEST прошло в ТРЦ «ГРАНД ПАРК». Не случайно мы выбрали данное место для проведения заключительного мероприятия Награждения, т.к. именно эта концертная площадка, подходила нам для осуществления наших идей.
Заключительное мероприятие началось с того, что каждая группа прошла Парадом с Флагами и атрибутикой разных стран. Открыл концерт, Лауреат Гран – При 2018 года – инструментальный ансамбль «МУРАГАЕР».
Далее началась очень интересная Церемония – «Церемония Культурного Обмена». Участники танцевали танцы разных народов, а после обменивались сувенирами. А эту церемонию провела член жюри – Александра Джамалиденова, а помогал ей в проведении Mr. Bedoo.
Очень ярким было выступление нашего жюри в номинации Хореография, Оксана МкМахон, которая прибыла из Гонг Конга в Алматы. И мы очень рады, что наши участники смогли увидеть такой великолепный индийский танец.
Концерт заключительного мероприятия состоял из номеров участников, которые приехали на фестиваль. И нашему зрителю было представлено очень много ярких и неповторимых номеров. Выступали в концерте коллектив из ОАЭ (Unique Dance Studio). Красочные номера они привезли специально для фестиваля: Вокальный номер «Калинка» , Танец «Восточное дыхание» и «Солдатик и балеринка», а также они на флешмобе исполнили танец в стиле Хип хоп.
Группа из Кыргызстана «Айымтай» , представила народный Кыргызский танец. А прекрасная Девушка Асель Акмурзаева приехавшая из Узбекистан, исполнила красивую народную Узбекскую песню. Также к нам присоединились и поддержала группа деток от Ассамблеи Армении Казахстана. Выступив с зажигательным кавказким танцем.
Награждение было отдельно по номинациям, в той последовательности, что проходило конкурсное прослушивание. И в конце всего награждения, конечно же по традиции мы вручали Специальные дипломы и Призы.
Отдельное спасибо хочется выразить нашим партнёрам!
Только благодаря Вашей помощи и поддержке фестиваль TESSAFEST состоялся. Мы вместе сделали это! СПАСИБО ВАМ!
- Торгово — Развлекательный Комплекс — ГРАНД ПАРК Grand Park — самый крупный Торгово Развлекательный Комплекс в Средней Азии. Это современный комплекс с классической комбинацией якорных арендаторов, развлекательной зоной и операторов торговой галереи. Grand Park – это уникальное пространство для шопинга и отдыха!
- ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ «UNISON» www.unison.kz Аренда автобусов в Алматы. На рынке Казахстана более 10 лет. Безопасные и комфортные перевозки пассажиров. Корпоративные выезды на природу, трансферы в аэропорт и многое другое. Компания UNISON — нашим водителям можно доверять!
- UNIQUE DANCE STUDIO (DUBAI, UAE) www.unique-dance.com «Unique Dance Studio » под управлением Анны Горбашевой проводит занятия танцами для девочек. Ваш ребенок научиться: держать красиво осанку, уметь двигаться под музыку в разном танцевальном ритме, где познакомятся с основами профессиональной хореографии, а также играть и уметь перевоплощаться в разные роли и управлять эмоциями. В студии вас ждут хореографы, которые помогут творчески и физически раскрыться вашим детям. Ученики принимают участие в международных конкурсах и фестивалях, показывая высокий уровень подготовки и профессионализма. Добро пожаловать в прекрасный мир музыки и ТАНЦА ! «
- COSMIC DANCE (HONG KONG) www.cosmic-dance.com Cosmic Dance был основан Оксаной МакМахон в 2009 году в Гонконге. На протяжении последних 10 лет, Оксана преподаёт индийский классический танец Бхаратанатьям, а также его слияние с современными стилями. Труппа Cosmic Dance хорошо известна в Гонконге и часто ездит с выступлениями за его приделы. Наши ученики разных возрастов и из разных стран. Мы считаем что танец доступен всем.
- Фитнес Клуб «Дельфин Fitness & Spa» для детей www.dfit.kz @dolphin_fitness_spa «Дельфин Fitness & Spa” это современный, многофункциональный Фитнес Клуб! Для детей — секции Плавания и Тхэквондо, йога, танцы, гимнастика, Ментальная арифметика, английский язык и подготовка к школе! Для взрослых — более 25-ти современных фитнес программ, оборудованный тренажёрный зал, спа-зона и спортивный бассейн! Удобное расположение в парковой зоне, развитая инфраструктура «Атакента», удобный заезд и большой паркинг! «Дельфин Fitness & Spa” — фитнес клуб для всей семьи!
- Ассоциация армян Казахстана. Республиканское общественное объединение «Казахстанское армянское общество» «Масис»
- Первый в Республике научно – популярный интернет — журнал о хореографическом искусстве Казахстана «QAZAQ BALLET». www.qazaqballet.kz
СТАТЬЯ ОТ НАШИХ ПАРТНЁРОВ «QAZAQ BALLET» «TESSAFEST» — фестиваль добра, радости и искусства разных стран мира!