Результаты международного инструментально — вокального

конкурса-отбора

5 этап дистанционный с 13.06. по 13.07.  (1 тур) 

Tessa Music Contest

           «TESSA MUSIC CONTEST»

 

 

1 декабря в Алматы состоялось открытие  Международного конкурса – отбора инструментального и вокального исполнительства «TESSA MUSIC CONTEST».  С момента открытия, уже состоялось 5 этапов: Алматы, Караганда, Нур — Султан, Алтай и вот этот этап 5-ый (дистанционный). 

 

Уважаемые участники и руководители! 

Поздравляем вас с окончанием 1 тура для набора 13.06 — 13.07.2020! 

Конкурс прошел в инстаграмм аккаунте @tessafest_com. Всего в конкурсе приняло участие 32 участника из России, Азербайджана и Казахстана.  Представляем вашему вниманию долгожданные результаты!

В первую очередь ещё раз напоминаем, что оценивание конкурсных номеров проходило по 100-бальной системе  и поэтому в каждой возрастной категории призовые места присуждаются в соответствии с набранными баллами!

ТАБЛИЦА БАЛЛОВ  «TESSA MUSIC CONTEST»
0 —  70 баллов — Дипломант конкурса
70 — 79 баллов — Лауреат 3 места
80 — 89 баллов — Лауреат 2 места
90- 99 баллов — Лауреат  1 места  
100 баллов — Лауреат ГРАН —  ПРИ (проходят во второй тур бесплатно) 

 

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!

***Для поддержки молодых исполнителей, оргкомитет принял решение пропустить во 2- тур участников набравших

от 95 до 99 баллов, с оплатой организационного взноса за участие во 2 — ом туре (пакет по желанию)!

Напоминаем вам, что доставка наград в стоимость пакетов не входит! См. информацию по отправке ниже…

  НОМИНАЦИЯ — ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР         
Фамилия участника

Название произведения

Страна участница Педагог   Баллы   Место  Примечание
  Age category — 7-9 years old          
1 Mamedzade Imran Samir  ogly Азербайджан  Gasanalizade Violetta        96  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  О.Ридинг Концерт си — минор      

 

 
2 Ismayilzada Jalala Азербайджан Vezirova Rena        98  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  Catherine Rollin «polonaise»      

 

 
3 Ofeliya Jabrailzada Азербайджан  Havva Iskandarova        86  

2 место

 
  Gara Garayev «March»      

 

 
4  Marina Panikhina  Казахстан Natalya Zakharchuk         82  

    2 место  

 
  V. Karaseva»Winter»      

 

 
5 Barvinskiy Fedor Россия Fedulova Inna         91  

1 место 

 
  T.Luck.Tarantella      

 

 
6 Aslanli Zahra Азербайджан Gulnar Mırzayeva        92  

1 место

 
  C.Debussy — «Little negro»      

 

 
  Age category — 10-12 years old      

 

 
7 Abdurahmanov Xamza Азербайджан Heyatova Solmaz        84  

2 место

 
  performance of azerbaijani folk dances       

 

 
8 Sadiqova Inara            Азербайджан Əliyeva  Tamilla        79  

3 место

 
  Rolf  LovLand  PASSACAGLIA  from  the secret GARDEN  ALBUM “ WHITE   STONES”      

 

 
9 Yusif Akhunzada Азербайджан Farrukh Gunashov         95  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  ю.н. Должиков, Элегия      

 

 
10 Guk Sofiya Казахстан Olga Nazarkina         83  

2 место

 
   J.S. Bach — Gh Gounod «Ave Maria»      

 

 
11 Fatkhiyev Sultan Казахстан  Tamara Gorbunova        95  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  Bernadine Johnson,  The Windy City, 1.31      

 

 
12 Vladimir Sidorov  Россия Tatiana Andreeva        84  

2 место 

 
  И.А.Шатров «На сопках Маньжурии»       

 

 
13 Sevil Kangarli Азербайджан Gulnar Mırzayeva        96  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  C. Debussy, «Golliwogg’s Cake Walk»      

 

 
14 Kaminskiy Arkadiy Россия  Fedulova Inna         92  

1 место

 
  E.Grig.Tanets iz Yolstera      

 

 
  Age category — 13 -15  years      

 

 
15 Alua Tastanbekova Казахстан Kamilla Salkanova        85  

2 место

 
  A.Zhubanov «Таджикский танец №4»      

 

 
16 Danel Bassarova Казахстан Kamilla Salkanova        79  

3 место

 
  L. Beethoven «For Elise»      

 

 
17 Lapkovskiy Alexander  Россия Fedulova Inna         95  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  А. Скрябин. Прелюдии (op.11 №10 cis moll, № 6 H Moll)      

 

 
  Age category — 16 — 19 years      

 

 
18 Asadli Samig Mahir oglu Азербайджан Zamin Rzayev Teymur oglu        96  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  Ариф Меликов, Балет  «Легенда о любви» 2 фрагмент      

 

 
19 Nurcan Rzaeva Азербайджан Kamala Mirbabayeva         93  

1 место

 
  F.Liszt. Rhapsodie hongroise  N°8      

 

 
  Age category — 20 — 25 years      

 

 
20 Lala Ahmadova Азербайджан Humay Mansurova        90  

1 место

 
  Lyrical Fantasy composer: Pike Akhundova. Duration       

 

 
21 Aytaj Kara Азербайджан Ilhama Aghayeva        96  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  Nigun,Ernest Bloch,05:51      

 

 
22 Djamala Abdinzade  Азербайджан Nargiz Salmanli        96  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  F.Shopen.Polonaise cis-moll, op.26 N°1      

 

 
23 Laman Asadova İlgar Азербайджан  Zahra Guliyeva      100  

ГРАН ПРИ

участие во 2-ом туре
  Sibelius violin concerto in D minor, 2nd and 3rd movements         

 

 
24 Farida Abdullaeva  Азербайджан Kamala Mirbabayeva         94  

1 место

 
  Nocturne in F major, Op. 15, No. 1      

 

 
  Over 25 years      

 

 
25 Firuza, Najafli  Азербайджан  Tarlan Seyidov        97  

1 место

участие во 2-ом туре (платно)
  Соната е -молл 1 часть, Э.Григ , 4:40,      

 

 
         

 

 
  НОМИНАЦИЯ — КОНЦЕРМЕЙСТЕРСКОЕ ИСКУССТВО  

 

 
1 Djamala Abdinzade  Азербайджан Afag Ashumova      100  

ГРАН ПРИ 

участие во 2-ом туре
  R.Schumann.Three romances for oboe and fortepiano, op 94 N°1      

 

 
         

 

 
  НОМИНАЦИЯ — АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ      

 

 
Фамилия участника

Название произведения

Страна участница Педагог  Баллы 

Место

 
  Age category — 10-12 years old      

 

 
1 Abdurahmanov Xamza Азербайджан Yusifova Tatrana        87  

2 место

 
  Louis Armstrong  Go down Moses      

 

 
2 Guk Sofiya Казахстан Altyn Khussainova        80  

2 место

 
  Andrew Lloyd Webber’s «The phantom of the Opera» ⠀⠀      

 

 
3 Liakh Anna Россия Tatyana Tikhomirova        86

2 место

 Была запрошена новая запись, без музыкального сопровождения. 
  Музыка Г. Гладкова, слова В.Лугового«Первая песня Бабы Яги».       

 

 
  Age category — 13 -15  years      

 

 
4 Dina & Dana Belissarovy (DUO) Казахстан Zulfiya Sarsimbaeva        89  

2 место

 
  м. Глинка, «Вы не придёте вновь»      

 

 
  Age category — 20 — 25 years      

 

 
5 Naila Khasieva Азербайджан  Fidan Gasimova         94  

1 место

 
  опера «Севиль»      

 

 
6 Student choir of the Azerbaijan National Concervatory Азербайджан Tarana Yusifova        97  

1 место

участие во 2 -ом туре (платно)
  Üzeyir Hacibeyli ,,Leyli ve Mecnun»          
             
             
*** Награды  и комментарии жюри согласно выкупленного пакета участника!       
*** Электронные дипломы, благодарственные письма и другое, мы вышлем в течении нескольких дней  по электронной почте!  

ВНИМАНИЕ!!  Важное сообщение!

  1. В связи с введением 5 июля в Казахстане второго карантина СOVID — 19, просим участников из Азербайджана набраться терпения. Награды будут отправлены сразу же после снятия карантинных мер.
  2. В Россию и по Казахстану  почтовые отправления принимаются почтой. Поэтому на этой неделе мы отправим ваши награды. Перед отправкой наград, мы с вами свяжемся и сообщим стоимость. 
  3. Все участники, кто оплатил 3 пакет участия, просьба написать в оргкомитет tessafest.booking@gmail.com Ваше имя и фамилию, ваш почтовый адрес с индексом и телефоном получателя.

 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

С УВАЖЕНИЕМ,

ОРГКОМИТЕТ «TESSA»

 

Просим Вас, при получении наград, публиковать фото отчёт под одним хештегом #tessamusiccontest или высылать нам на почту, а мы будем публиковать в нашем аккаунте и на сайте.

 

Наши контакты:

Моб. +7 747 647 22 06

E-mail: tessafest.booking@gmail.com

Мы находимся по адресу в РК: 

г. Алматы, ул. Брусиловского 34, 3 этаж

До новых встреч!

ВАШ ОРГКОМИТЕТ «TESSA»

Путешествие в мир «Искусства»!