Tessafest_logo_final_print

 

TESSAFEST — ALMATY 

«International Music Festival”

КАЗАХСТАН, г. АЛМАТЫ

3 — 6  ноября 2016 г.

 

Впервые Арабский фестивальный оргкомитет «TESSA» собрал  сотни талантливых ребят в культурной столице Казахстана г. Алматы!

Нас поддержали:

Казахская Национальная Консерватория им. Курмангазы

Алматинское хореографическое училище им. А.В. Селезнева

Алматинский Музыкальный колледж им. П.И. Чайковского

При содействии:

Московского Института Современного Искусства

Вокальной  Школы  «ImproviNation» (Украина)

Московской  Государственной  Консерватории  им П.И. Чайковского


Программы компании TESSA это всегда насыщенные и интересные программы, независимое международное жюри, что даёт возможность объективного профессионального судейства,   дипломы международного образца на английском языке, а на  Гала — концерте  было море сюрпризов для участников и их наставников.

Организаторы  конкурса  TESSAFEST, предоставили  идеальную возможность принять участие в конкурсе, обменяться опытом с участниками из разных стран, посетить экскурсии, а также почувствовать атмосферу этого международного праздника музыки!

Помимо конкурсных дней, в рамках фестиваля прошли мастер-классы от всех членов жюри:

%d0%bc%d0%ba

 

Четырёхчасовой семинар – практикум «Вокальные украшения» от Екатерины Антонишеной (Украина, Киев)

 

 

 

 

img_9442

 

Мастер- класс «Различные виды современных техник»  от Сергея Марченко по хореографии  (Россия, Москва)

 

 

 

img_9410

 

Мастер-классы и  сольный фортепианный концерт Павла Шатского (Россия, Москва)

 

 

 

 

 

 

 

 

Жюри проекта:

Председатель жюри:

Павел ШатскийПАВЕЛ ШАТСКИЙ (РОССИЯ, г. МОСКВА)

Преподаватель в Московском государственном институте культуры (фортепиано и ансамблевые дисциплины) и Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

 

 

 

 

tarasevichПАВЕЛ ТАРАСЕВИЧ (КАЗАХСТАН, г. АЛМАТЫ)

Главный  дирижер  Государственного  камерного оркестра «Камерата  Казахстана», преподаватель в Казахской Национальной Консерватории  им. Курмангазы.

 

 

 

 

14063862_1675341872791330_4051733904393958565_nКАТЕРИНА АНТОНИШЕНА (УКРАИНА, г. КИЕВ)

Преподаватель по вокалу высшей категории школы «ImproviNation»

 

 

 

 

 

3ГАЛИНА МИРОНОВА (КАЗАХСТАН, г. АЛМАТЫ)

Педагог вокалист,  хормейстер.

 

 

 

 

 

%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%b9-%d1%85%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84-150x133СЕРГЕЙ МАРЧЕНКО (РОССИЯ, г. МОСКВА)

Кандидат педагогических наук, хореограф, лауреат и обладатель Гран-при международных конкурсов, доцент факультета хореографии Московского института современного искусства.

 

 

 

Итоги конкурса:

Номинация « Вокальное искусство»

Гран-при  Оразова Айжан, Школа искусств, город  Алматы

I место:

Алина Сагинбаева, Вокально – эстрадная студия « Major, город Астана

Адема Жайшылык, «Детский клуб Буракова», город Алматы

Пантелеева Елизавета,«Центр детского творчества» город Капшагай

Еркин Диана,»Восьмая нота», город Алматы

Макин Амир ,город Алматы

Болат Аида ,студия вокала «OmellKids», город Астана

Шмакова Анастасия ,ДМШ № 5, город Алматы

Ержанов Ерназ, Школа-студия «Саз Record`s»  при ОО « Алаш аманаты» ,город Астана

Зарина Бапишова, Вокально – эстрадная студия « Major», город Астана

Рахат Ерасыл ,«Центр детского творчества», город Капшагай

Пуц Валерия,Студия вокала «Tessa», город Алматы

Самадова Мариам ,Студия вокала «Relooking» ,город Алматы

Мурат Акерке, Школа-студия «Саз Record`s»  при ОО « Алаш аманаты» ,город Астана

Сарсен Зере, Студия вокала «Tessa», город Алматы

Кайыпбай Алия ,«Центр детского творчества»,  город Капшагай

Жанат Адель,«Центр детского творчества», город Капшагай

Дуэт Машанло Фарит и Ибрагимов Рулан,»Восьмая нота», город Алматы

Ермек Гаухар , ЖенПУ,город Алматы

Исмаилова Бахытгуль , KAZAKH  NATIONAL  OF ARTS NAMED  T.K. ZHURGENOV, г. Алматы

II место:

Цой Карина,Творческая студия Карлыгаш Сабдалиновой , город Алматы

Еркинкызы Перизат, детский сад «Айголек Д», поселок «Караоткел», Акмолинская область

Акебаева Элеонора ,Школа искусств,город Алматы

Серебрянников Сергей,ДМШ№5,город Алматы

Жандаулет Дильназ,Школа-студия «Саз Record`s»  при ОО « Алаш аманаты» ,город Астана

Айтыбек Даяна,Школа-студия «Саз Record`s»  при ОО « Алаш аманаты» ,город Астана

Ергеш Арайлым,Школа-студия «Саз Record`s»  при ОО « Алаш аманаты» ,город Астана

Султанова Аяна,»Восьмая нота», город Алматы

Локтин  Владимир, ДМШ№5, город Алматы

Мелконян Серо, Вокально – эстрадная студия « Major», город Астана

Махаметов Арсен,»Восьмая нота», город Алматы

Тлеумбетова Жасмин,Вокально – эстрадная студия « Major», город Астана

Лукьянова Настя,»Восьмая нота», город Алматы

Бакбергенов Даниэль , ДМШ № 5, город Алматы

Юсупова Камила,»Восьмая нота», город Алматы

Курочкина Ирина,Школа искусств,город Алматы

III место:

Елембаева Алтынай,детский сад «Айголек Д»,поселок «Караоткел»,Акмолинская область

Сыроешкин Никита,Вокально – эстрадная студия « Major»,город Астана

Номинация «Хоровое пение»

I место:

Средний хор «Көктем», ДМШ№1 (хоровая), город Алматы

Камерный хор РКССМШИ им.А.Жубанова, город Алматы

II место:

Младший  хор «Моншактар», Школа-студия «Саз Record`s»  при ОО « Алаш аманаты» город Астана

Средний хор «Авторской школы Жании Аубакировой», город Алматы

Старший хор Современной школы искусств Казахской Национальной Консерватории

им. Курмангазы, город Алматы

Номинация «Инструментальное искусство» (соло)

Гран-при  Огневой Иван, ДМШ №1 (Хоровая), город Алматы

I место:

Лисагоров Сергей, Детская музыкальная школа №1 (хоровая),город Алматы

Адема Жайшылык,Специализированная музыкальная школа для одарённых детей  им.Куляш Байсеитовойгород Алматы

Байназарова Адель, Детская музыкальная школа № 12,город Алматы

Дуэт «Қосалқа»Тулегенова Жанеля и Турганбай Айша  , ДМШ№12

Кенженбаева Дария, РССМШИ им.К.Байсеитовой,город Алматы

Евстратова Олеся,Музыкальный колледж имени Альфреда Шнитке, город  Москва

Жумагалиев Серик, Алматинский музыкальный колледж им.П.И.Чайковского,город Алматы

Гущин Никита,Московский Государственный Институт Музыки имени А. Шнитке, город  Москва

Татьяна Чистякова, город  Москва

II место:

Ауелбеков Максим, «Авторская школа Жании Аубакировой», город Алматы

Машанло Альмира, Детская музыкальная школа №1 (хоровая), город Алматы

Сауранбай Сария, Детская музыкальная школа № 12,город Алматы

Шамгали Маргулан,Школа-студия «Саз Record`s»  при ОО « Алаш аманаты» ,город Астана

Жумагалиева Еркежан,Специализированная музыкальная школа для одарённых детей  им.Куляш Байсеитовой ,город Алматы

Есова Алуа ,  Детская музыкальная школа №1 (хоровая),город Алматы

Фортепианный дуэт Ахметбекова Анель и Макин Амир ,Специализированная музыкальная школа для одарённых детей  им.Куляш Байсеитовой ,город Алматы

Диканбаева Айсэра, ДМШ №12 , город Алматы

Кашкеева Эрика ,ДМШ №1 (Хоровая),город Алматы

Утешев Ануар,ДМШ №1 (Хоровая),город Алматы

Югай Елена ,  КГУ «Гимназия №79, город Алматы

Даркенбаева Аружан,РССМШИ им.К.Байсеитовой,город Алматы

Рахманкулова Мадина  , РССМШИ им.К.Байсеитовой,город Алматы

III место:

Турланова Дамиля ,  Гимназия №83, город Алматы

Бекитен Экрем Эмир, Детская музыкальная школа №1 (хоровая), город Алматы

Веретельная Алина,ДМШ №1 (Хоровая),город Алматы

Медине Келисхан, «Авторская школа Жании Аубакировой», город Алматы

Оскенбай Тогжан , Алматинский музыкальный колледж им. П. И. Чайковского, город Алматы

Исмаилова Мерей , Алматинский музыкальный колледж им. П. И. Чайковского, город Алматы

Номинация «Инструментальное искусство» (ансамбль)

I место:

Ансамбль домбристов «Ақжелең», ГККП Дом школьников № 8, город Алматы

Квартет «Baysa Band» , РССМШИ им. К. Байсеитовой, город Алматы

Ансамбль виолончелистов РССМШИ им. К. Байсеитовой, город Алматы

II место:

Ансамбль домбристов «Көніл сазы»,Школа- гимназия №159,город Алматы

Номинация «Хореографическое искусство»

Гран-при  — Ансамбль спортивно-бального танца «Мечта» , «Центр детского творчества» город Капшагай

I место:

Школа танца и хореографии»Ару», ансамбль Kids dance  APУ  , город Талгар

Школа-студия Ксении Пахомовой «Eurasia», Группа Flash dance ,город Алматы

Хореографический коллектив-«FATNAR»,КГУ № 46,город Алматы

Танцевальная студия «Vivat», ( современный танец ) город Алматы

Танцевальная студия «Vivat» (народно-стилизованный танец)  , город Алматы

Ансамбль современного танца «Арабеск» , «Центр детского творчества» город Капшагай

Танцевальная студия «Vivat», (эстрадный танец), город Алматы

Детский хореографический ансамбль «Арулар»,  ГККП  Центр Досуга Молодежи, город Шымкент

Ансамбль «ZARA GRACIA»,ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ZARA GRACIA,Алматинская обл.

II место:

Танцевальный коллектив Екатерины Гамидовой «Контора Дэнс»город Алматы

Школа-студия Ксении Пахомовой «Eurasia», Дуэт Уварова Вероника и Афанасьев Никита город Алматы

Школа танца и хореографии «Ару», ансамбль Street dance  АРУ, город Талгар

Ансамбль « Қарлығаш » , Спортивная школа им.Ж.Ушкемпирова, село Мынбаево, Жамбыльский район

Школа танца и хореографии «Ару», ансамбль Lady dance  АРУ,

( народно-сценический танец) город Талгар

Школа танца и хореографии «Ару», ансамбль Lady dance  АРУ,город Талгар

III место:

Школа танца и хореографии «Ару», ансамбль Kids dance  APУ, город Талгар

Школа танца и хореографии «Ару», ансамбль Kinder APУ ,город Талгар

Танцевальный коллектив Екатерины Гамидовой «Контора Дэнс»город Алматы

Ансамбль « Қарлығаш » (народный танец), Спортивная школа им. Ж.Ушкемпирова,село Мынбаево, Жамбыльский район

Школа танца и хореографии «Ару», ансамбль Street dance  АРУ, (народный танец),  город Талгар

Школа танца и хореографии «Ару», ансамбль Street dance  АРУ,  (классический танец), город Талгар

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ УЧАСТНИКОВ!!!

ЖЕЛАЕМ ВАМ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ! 

ЖДЁМ ВАС НА СЛЕДУЮЩИХ КОНКУРСАХ И ФЕСТИВАЛЯХ!!!

 

С уважением,

ВАШ ОРГКОМИТЕТ  «TESSA»